Retour à tous les événements

Preview des ventes aux enchères de printemps à Drouot 📸

  • Drouot 9 Rue Drouot Paris, IDF, 75009 France (carte)

Preview des ventes aux enchères de printemps à Drouot

BUFFET Bernard, 1928-1999 Granville, les terre-neuvas dans le grand bassin, 1972 Huile sur toile, signée en haut à gauche, datée en haut à droite, au dos de la toile : Granville, Les Terre-Neuvas dans le grand bassin, Manche, cachet de la galerie Maurice Garnier et n°AD12, 89x130 cm.

Estimation : 90 000 € - 100 000 € Un certificat de Monsieur Maurice Garnier en date du 15 février 1978 sera remis à l’acquéreur.

Au programme ! 🗞️

Nous sommes très heureuses d’inviter les membres business du Club, Vendredi 10 mars 2023 à partir de 19h à la preview des ventes de printemps organisée à l'hôtel des ventes de Drouot. Une soirée avec des invités trié sur le volet pour découvrir les lots phare de ce printemps !

Un événement réservé aux membres Business du Club

Merci à Drouot et Apolline Dron, Directrice Marketing pour leur gentillesse et leur confiance.

Réservation 🎟️

Pour participer vous devez être un membre Business du club.

YAAM, le Club pourra refuser l’entrée à toute personne ne respectant pas ses conditions d’adhésion et de vente

ATTENTION ! Pour assister aux événements du Club YAAM vous devez avoir souscrit à un membership.

Besoin d’aide ? 📞

Contactez nous au 06.72.97.15.07 ou par mail celine.aassila@yaam.fr